Los 2215
Sechsteiliger Stellschirm
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, 20. Jh.153 x 259 cm
Bunt blühende Päonienstauden und zwei Schmetterlinge. Tusche und Farben auf goldener Seide. Signiert in katakana: Gureta Kuresutaa und Siegel: Kô(Gu)gyoku.
Minim. berieben, Montierung etwas rep.