Los 2215

Sechsteiliger Stellschirm

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, 20. Jh.
153 x 259 cm
Bunt blühende Päonienstauden und zwei Schmetterlinge. Tusche und Farben auf goldener Seide. Signiert in katakana: Gureta Kuresutaa und Siegel: Kô(Gu)gyoku.
Minim. berieben, Montierung etwas rep.